Aller au contenu principal

Appartement - Vue nature - Saverne - Grand Est - France - 3%COM Bel appartement F3/F4 de 84m2 avec balcon, garage - 3 pièces - 2 chambres - 84 m² - BienAvecVue

131000 €
Vue nature
84
m².
3
pièces
2
chambres

Description

VENDU EXCLUSIVITE – A Saverne, rue de MONSWILLER, joli appartement avec 2 chambres de 84m² – Libre de suite – Très fonctionnel et lumineux avec vue dégagée – Vendu avec GARAGE – PARKING – CAVE – GRENIER. COMPOSITION: – 1 entrée – 1 vestibule avec buanderie et toilette séparé – 1 espace à vivre de 23m² (salon/séjour) avec balcon – 1 cuisine (14,60m²) – 2 chambres (13,60m² et 11,90m²) – 1 salle de bain (douche, vasque). Autres informations: – Prévoir rafraîchissement – Chauffage au gaz individuel (chaudière 2006) – Double vitrage PVC – Bien soumis à la copropriété. Copropriété composée de 30 lots (6 logements). Charges courantes/an de copropriété: 844€/an, soit 70€/mois prévisionnel (eau, assurance bâtiment, syndic…). FAIBLE CHARGE. À proximité de la gare – Gare, école, restaurants, commerces dans la commune. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.